Слова главы МИД РФ Сергея Лаврова появились на улице в Лондоне

July 25, 2021 16:29
Слова главы МИД РФ Сергея Лаврова появились на улице в Лондоне

Ставшая крылатой фраза Сергея Лаврова о том, что не стоит читать ему лекции, появилась на стене одного из домов Лондона в Великобритании с изображением политика.

На одной из улиц Лондона в Великобритании появилось граффити в виде портера российского дипломата — главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Рисунок украшен нецензурной подписью на английском языке.

Она переводиться, как «Кто ты такой, чтобы ... мне читать нотации?». При этом о необычном граффити на лондонской улице рассказали не в британских СМИ и среди блогерской среды, а официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Напомним, что фраза Сергея Лаврова, ставшая крылатой впервые прозвучала в 2008 году в ходе телефонных переговоров с главой британского Форин-офиса Дэвидом Милибэдом. Тогда последний призвал Россию к переговорам с президентом Грузии того времени Михаилом Саакашвили.

В свою очередь Сергей Лавров потребовал от Лондона не влезать не в свое дело. Как итог, детали беседы двух политиков, в том числе и пикантные подробности, опубликовали некоторые британские издания, а дипломаты подтвердили, что действительно использовали нецензурные выражения в ходе переговоров.