На самом деле США специально проиграли битву за Афганистан: в чем был план Вашингтона

Соединенные Штаты, возможно, сами хотели все довести практически до поражения, чтобы вывести войска.

Знаете какое главное правило пропаганды? Люли скорее всего поверят только в самую бредовую ложь. Это и использует иногда Вашингтон, дабы иметь возможность проводить крупные операции огромного масштаба. Нечто подобное наблюдается в данное время и в Афганистане. Соединенные Штаты пускают пыль в глаза мировому сообществу, пытаясь создать впечатление о своем поражение и отступлении из страны. Об этом плане американского правительства рассказала политолог Лилия Шевцова.

Она считает, что американское оборонное ведомство намеренно попыталось "встряхнуть" войска, имитируя поражение и бегство. Она утверждает, что это так называемый "вьетнамский синдром", при котром для победы в войне требуется проиграть одно сражение. Ситуация в мире и на Западе в частности изменяется, поэтому и Штаты вынуждены меняться.
Советский Союз развалился, поэтому и равных соперников на мировой арене у Штатов не было (даже учитывая Россию). Поэтому и встряхнуть страну было некому. Нередко величайшим приходится остаться униженным в глазах всех, чтобы встать с колен и стать более сильным. Это же сейчас делает и американское правительство.

На Западе назревает кризис из-за того, что США перенапряжены из-за своих моральных принципов и реальными потребностями общества. Страна переживает не самые простые дни, поэтому было необходимо потерпеть локальное поражение, чтобы это привело к поиску решения глобальных проблем, ведь сейчас направление, в котором двигаются Штаты, совсем неясно. При этом не стоит приписывать США к числу мертвецов, ведь, повторимся, поражение в Афганистане было имитировано специально, и рано или поздно приведет к воцарению страны в мире. В этой ситуации поражение лучше победы.

Иначе говоря, в то время, как "космические корабли бороздят просторы вселенной", Штаты плетут свои планы по своеобразное перезагрузки страны. Возможно, это приведет к тому, что "поражение" страны немного ослабит то давление, которое на нее производится и нагрузка на Вашингтон немного спадет.