Государственная пограничная служба Украины сообщила, что пограничники приступили к возведению рва на госгранице с РФ, сообщает Lenta.ru.
«Украинские пограничники начали мероприятия по дополнительному укреплению украинско-российского участка границы. Пятый пограничный отряд продолжает совершенствовать систему инженерного обустройства украинско-российского участка государственной границы в пределах Сумской области» – сообщается на сайте Государственной пограничной службы страны.
В данный момент в пограничном подразделении создана комплексная механизированная инженерная группа, которая занимается обустройством инженерных заграждений в виде противотранспортных рвов.
Отмечается, что заграждения будут возведены на «угрожаемых направлениях».
В этом месяце глава Украины Владимир Зеленский сказал, что 100 тысяч российских военных по-прежнему находятся возле границ страны.
Зеленский говорит, что стрельба на госгранице практически прекратилась, но ситуация все еще напряженная.
Весной 2021 года в России, около границы с Украиной, люди видели большое количество боевой техники. Украина и страны Запада обвинили РФ в эскалации конфликта на Донбассе.