В данную минуту Следственный Комитет России покадрово разбирает видео очевидцев, сумевших заснять на телефон нелепую трагедию, в результате которой погиб Дмитрий Кулеш.
Первичный анализ показал, что в самом начале представления Дмитрий Кулеш вынес на сцену стул и поставил его в самом центре. По отлаженной задумке, он должен был отойти в сторону.
Однако Кулеш почему-то сделал несколько шагов назад, именно в то место, куда уже запланированно опускали декорацию.
Однако она опускалась не так плавно, как было заявлено. Следственный Комитет оценивает скорость опускания декорации в 1,5-2 метра в секунду, что достаточно быстро.
По предварительной версии следствия, произошедшее является личной халатностью Дмитрия Кулеша. Увидевшие ступор Дмитрия, другие актёры начали кричать, чтобы он отошёл, но было слишком громко, и артист ничего не услышал, в результате чего погиб на месте.