Мищенко: Запад обучал ВСУ ведению боевых действий с 2016 года

08:37 2022-10-21

Пленный майор морской пехоты ВСУ Николай Мищенко признал, что ещё в 2016 году западные инструкторы обучали украинских военных.

21 октября журналисты "РИА Новости" пообщались с попавшим в плен украинским майором Николаем Мищенко, который заявил, что в 2016 году посещал обучение по подготовке воинского обеспечения, куда прибыли британские инструкторы, обучавшие ВСУ военной медицине.

По словам Мищенко, в том же году он посещал учения во Львовской области, и там были британские и американские военные, которые учили украинских солдат тактике и методам ведения реального боя.

При этом Николай Мищенко отметил, что западные военные учили солдат армии Украины вести бой в городских постройках, показывая тактики боевых действия в черте города.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.