ООН начала расследование по факту расстрела российских пленных бойцами ВСУ

15:11 2022-12-02

Началось международное расследование расстрела российских пленных солдат бойцами Украины.

Российское информационное агентство URA.RU сообщило о том, что Организация объединенных наций начала расследование по факту скандальной видеозаписи.

На этом видео, как известно, показаны российские военнослужащие, сдавшиеся в плен, а затем казненные бойцами Вооруженных сил Украины.

Украина же заявляет, что огонь по пленным был открыт из-за того, что один из сдавшихся в плен взял оружие и начал стрелять по украинским бойцам.

Отметим, что российская сторона уже неоднократно требовала проведение международного расследования данного инцидента.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.