«РИА Новости»: ВС РФ уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ под Авдеевкой

14:36 2023-01-28

Служащие ВС РФ уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу в окрестностях города Авдеевка в ДНР.

28 января информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на своего корреспондента, сообщило о ликвидации служащими Вооружённых сил Российской Федерации украинской диверсионно-разведывательной группы на Авдеевском направлении.

Согласно информации корреспондента «РИА Новости», российские военнослужащие открыли огонь по украинским диверсантам из 152-мм армейской самоходной пушки «Гиацинт» и 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», успешно поразив скопление живой силы противника.

Отмечается, что уничтожение ДРГ ВСУ стало возможным благодаря разведчикам ВС РФ, которые при помощи современных оптико-электронных средств наблюдения, таких как тепловизоры и приборы ночного видения смогли выявить украинских диверсантов при попытке пересечь линию фронта и проникнуть на территорию России.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.