Шурыгин рассказал о тактике, которую применят ВСУ в весеннем наступлении

09:05 2023-03-05

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о том, что будут делать украинские войска весной.

По словам Шурыгина, Вооруженные силы Украины намерены использовать все свои сильные стороны в грядущем весеннем контрнаступлении.

Шурыгин напомнил, что многие украинские командиры  - это крайне опытные люди, которые воюют еще со времен антитеррористической операции на Донбассе в 2014-15 годах.

"Комбаты и комбриги ВСУ — это опытные военачальники, прошедшие, как минимум, год войны, а многие воюют с 2014–2015 годов", - заявил Шурыгин.

Также у преимуществам украинской армии он отнес хорошо выстроенную вертикаль командования армией, а также высокий уровень разведки, которую организовывают США.

Шурыгин заявил, что во время наступления украинские подразделения в местах атаки намерены достигнуть преимущества семь к одному в живой силе. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.