Песков впервые рассказал о повреждениях Кремля после атаки беспилотников ВСУ

12:55 2023-05-04
Песков впервые рассказал о повреждениях Кремля после атаки беспилотников ВСУ

Дмитрий Песков раскрыл подробности последствий украинского удара по резиденции Путина в Кремле.

4 мая глава пресс-службы Путина Дмитрий Песков публично заявил, что после вчерашнего удара дронов украинской армии по Сенатскому дворцу в Кремле его здание не сильно пострадало, однако два медных листа купола оказались опалены в результате взрывов вражеских беспилотников.

Песков утверждает, что подобные последствия в целом не следует расценивать как повреждения, поскольку медные листы получится заменить уже сегодня или завтра, после чего купол Сенатского дворца в Кремле будет "как новый". Также Дмитрий Песков рассказал, что американское руководство практически наверняка имеет отношение к данному инциденту.

Также глава пресс-службы Путина заявил, что агенты российских спецслужб не могут удовлетворить просьбу общественности об обнародовании снимком повреждённых куполов Сенатского дворца из-за того, что это сопряжено с рядом новых опасностей после недавней украинской атаки.

По словам Пескова, Москва оставляет за собой право принять любые меры в ответ на удар дронов вооружённых сил Украины по резиденции Владимира Путина в Кремле, что уже расценивается как террористический акт и покушение на главу государства.

Характерно, что после теракта в Кремле ряд российских информационных агентств сообщили о том, что именно в подвергнувшемся атаке Сенатском дворце Путин ранее принимал главу китайского правительства Си Цзиньпина, который посетил Москву в период с 20 по 22 марта текущего года.

Храмова Оксана
21:51

Храмова Оксана

Как случилось, что основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс грубо послал Марка Цукерберга
Как случилось, что основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс грубо послал Марка Цукерберга Известный британский рок-музыкант действительно послал основателя Фейсбук к черту, случилось это в 2021 году.
Инга Райтова
16:00

Инга Райтова

В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро
В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро Вопрос о материальной ответственности за этот инцидент остаётся открытым. Ранее виновным за повреждение экспонатов выставлялись финансовые требования.
Инга Райтова
15:51

Инга Райтова

Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи
Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи Пока учёные не могут объяснить причину такого явления, как и то, временным оно является или будет продолжаться и дальше.
Инга Райтова
15:27

Инга Райтова

Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам
Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам Путешественник хочет доказать, что обычный человек может справиться с колоссальными жизненными вызовами.