РИАН: ВСУ начали применять тактику НАТО в боях на Запорожском направлении

09:18 2023-06-02

Информагентство «РИА Новости» со ссылкой на командира батальона «Крым» сообщило, что украинские войска начали применять тактику НАТО в боях на Запорожском участке фронта.

Собеседник «РИА Новости» утверждает, что на данный момент подразделения Вооружённых сил Украины используют в основном военную технику производства СССР, при этом применяя натовские боеприпасы.

Командир добавил, что украинские бойцы часто используют мобильные группы на пикапах для атак на позиции российских сил, но особенности рельефа Запорожского участка фронта не позволяют им достичь желаемого результата.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.