Подразделения ВСУ под Северодонецком получили приказ отступать, но уже поздно и некуда

09:29 2022-06-24

Украинским силам было приказано уйти из Северодонецка, места ожесточенных боев с российской армией, сообщил губернатор области в пятницу, 24 июня.

«Вооруженные силы Украины должны будут уйти из Северодонецка. Приказ они получили», — заявил в Telegram Сергей Гайдай, украинский губернатор Луганской области.

Тем временем коалиция СВО заняла дороги, ведущие к Лисичанску, и установила там блокпосты, чем отрезала снабжение украинских боевиков.

По сообщениям военкоров бои идут уже в пригородах Лисичанска, и за два три дня город будет взят и начнется его денацификация.

Эксперты отмечают, что главнокомандующий ВСУ Залужный, который требовал отвода войск из котла в Северодонецке и Лисичанске уже несколько недель, останется крайним за решение киевского режима продолжать оборону.

В итоге по сообщениям военных ЛНР, тысячи боевиков ВСУ были уничтожены в ходе боев, при массированных артобстрелах коалиции, сотни сдались в плен.

В котле в Лисичанске также останется около 2 тысяч боевиков, которых будут планомерно уничтожать, если они не сложат оружие.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.