Минобороны РФ: ВСУ открыли огонь по мирным жителям Харьковской области, есть пострадавшие

13:15 2022-08-05

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о девяти пострадавших гражданских в результате конфликта с ВСУ в Харьковской области.

В пятницу, 5 августа 2022 года, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга заявил, что служащие 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирка ВСУ совместно с иностранными наёмниками открыли огонь по мирным жителям, которые отказались предоставлять свои дома в качестве пункта временной дислокации для украинских боевиков.

Конашенков уточнил, что в результате конфликта между наёмниками и солдатами бригады им. Сирка ВСУ и гражданскими, ранения разной степени тяжести получили четыре мирных жителя села Шестаково и пять в селе Верхнее Салтово Харьковской области.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.