Не то время:
Ловить глухой зимой, когда она практически неактивна и прячется в глубинах замерзшего водоема – плохая идея.
Ловить её после нереста, когда она потратила все силы на потомство – идея ещё хуже. Также не стоит ловить её ясным днем при температуре плюс сорок. Если время совпало так – лучше просто подождать.
Не то место:
Не стоит ловить в открытой воде и на мелководье. Она любит укромные места. Но если и многообещающая коряга все никак не дает поклевки, лучше просто сменить место – возможно, здесь просто нет щуки.
Не та приманка:
Возможно, воблер кажется хищнику слишком искусственным. Возможно, слишком ярким. Если хищник капризничает, отказываясь от приманки, стоит просто выбрать другую.
Ловля щуки – интересное приключение, и никакие преграды не остановят настоящего рыбака на пути к победе.