В ВОЗ назвали лучший способ профилактики коронавируса

Способ профилактики назвал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданомом Гебрейесус

Тедрос Аданомом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, заявил в понедельник 4 мая, что лучший способ профилактики новой коронавирусной инфекции является обычное мытьё рук с мылом.

Генеральный директор также напомнил, что завтра, 5 мая, отмечается Всемирный день гигиены рук.

"Одним из наилучших средств является одно из основополагающих-мытьё рук. Простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью"-заявил Гебрейесус

По заявлению директора, чтобы остановить распространение коронавируса, нужно обеспечить людей водоснабжением и моющими средствами, так как у более трёх миллиардов людей отсутствует водоснабжение.

На момент 4 мая, в России зарегистрировано более 145 тысяч случаев заражения Covid-19. Число летальных исходов достигло отметки 1356 человек.