В Беларуси журналистов Первого российского канала лишили аккредитации

Сообщается, что журналистов Первого канала лишили аккредитации после выхода сюжета о ситуации с коронавирусом в стране.

МИД Беларуси принял решение по лишению аккредитации журналистов Первого канала России, после выхода в эфир о ситуации с коронавирусом в стране.

Это решение было прокомментировано тем, что власти имеют право защищать граждан от лживой информации, которая не соответствует действительности. Сообщается, что страна готова и на более жесткие меры по борьбе с распространением фейковой информации.

Власти России отказались комментировать данную ситуацию до тех пор, пока не появиться официальный документ от властей Беларуси, в отношении журналистов Первого канала.

По имеющейся информации, коронавирусом в Беларуси болеет более 19 тысяч человек. Погибло более 110 заболевших.