Cреди основных "фишек" проекта упоминаются длинная колёсная база и бронированный кузов и то, и другое доступно прямо с завода, но есть нюансы.
Cерия Autobiography насчитывает 5,19 м в длину, ателье разрезает шасси и вставляет посередине ещё одну метровую секцию, доводя длину кузова до 6,21 м, а колёсную базу до 4,14 м. В результате получается целый лимузин с высоким потолком.
То же касается и защиты. С завода Range Rover можно приобрести в специальном исполнении Sentinel, оснащённом баллистической бронёй от пуль и снарядов. На данный момент самый высокий из доступных классов бронирования VR7, а ателье повышает его до VR8. С таким «панцирем» SUV выдерживает обстрел очередями калибра 7,62 мм x 51 мм с расстояния 10 метров.