Учёный заявил о третьей волне коронавируса в Беларуси

Об этом заявил член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси Павел Гринчук

Павел Гринчук,член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, заявил, что в стране распространяется три разных волны коронавируса.

По словам Гринчука, самая интенсивная волна замечена в Минске и Витебске. Вторая волна-в крупных городах Беларуси, а третья, которая наступила позже всего, в малых городах и сельской местности.

«Наложение таких волн вполне адекватно описывает ситуацию. Приходится читать много комментариев, что официальная статистика не соответствует действительности. У нас не сложилось такое мнение. Моделирование свидетельствует о том, что все объяснимо без конспирологических теорий», — рассказал Гринчук

В случае, если гипотеза о трёх волнах верна, то с 20 июля число случаев заражения за сутки будет меньше 100.

По последним данным, в Беларуси 40 764 случаев заражения Covid-19