31-летний концепт Ford стоит дешевле айфона

На аукционе Bring a Trailer выставили на продажу прототип Ford Via Concept, построенный в 1989 году. Приобрести машину можно за 1600 долларов.

Ford Via Concept дебютировал на Чикагском автосалоне в 1990 году. Прототип представлял видение инженеров марки том, как в будущем может выглядеть серийный автомобиль. У концепта отсутствует трансмиссия и двигатель, а рулевое колесо не соединено с передними колесами – их нужно поворачивать вручную.

APS

Корпус Via сделан из стеклопластика. Автомобиль оборудован четырьмя дверьми, работают только две. У концепта есть панорамная крыша, которая частично является съемной, а фары можно индивидуально запрограммировать как противотуманные или для работы в качестве дальнего света.

APS

Внутри автомобиля установлены четыре сиденья-ковша, обтянутые серой, черной и бирюзовой кожей. Приборная панель концепта оборудована проигрывателем компакт-дисков.

В автомобиле присутствуют искусственные кнопки климат-контроля и имитация механической коробки передач.