При создании умного зеркала инженер также использовал модуль камеры Raspberry Pi Camera Module V2, карты памяти microSD до 32 ГБ, кабель micro-HDMI, 32-дюймовый монитор, сенсорный экран и несколько других комплектующих. Всё это он собрал вместе и поместил в сделанную вручную рамку. Конечно же, дополнительно он воспользовался разным программным обеспечением.
Зеркало получилось полностью интерактивным с поддержкой сенсорного ввода и, что самое удивительное, функцией распознавания лиц. Гаджет узнаёт пользователя, предоставляя доступ к личной информации. Вместе с тем на панели отображается время, погода, события из календаря и другая полезная информация, но при желании на него можно вывести что угодно.
Для желающих собрать подобный гаджет Эбен Куао составил подробную инструкцию с указанием всех комплектующих, используемого ПО и программного кода.