Opel второе поколение кроссовера Mokka

June 30, 2020 15:44
Opel второе поколение кроссовера Mokka

Впервые в истории Opel электрическая версия обновлённой модели станет доступна с первым стартом продаж. Так что, дебют Mokka-e по своему историческое событие.

Mokka-e выдает 100 кВт (136 л.с.), крутящий момент 260 Н*м. Максимальная скорость — 150 км/ч. Емкость аккумуляторной 50 кВт*ч позволяет преодолеть до 322 км без дозарядки по классификатору WLTP.

Для того чтобы балансировать между динамикой и запасом хода у Mokka-e три режима управления: «Normal», «Eco» и «Sport».

Зарядить Opel Mokka-e можно как от сети переменного тока, через однофазное устройство 7,4 кВт. Так и от быстрой зарядки постоянного тока в 100 кВт.

Электромобиль Mokka-e стал первым обладателем запатентованной передней панели Opel Vizor и приборной Opel Pure Panel.

Opel Vizor — творение команды дизайнеров Марка Адамса. Модуль состоит из таких фирменных элементов как матричные фары IntelliLux LED, сигнатуры светодиодных габаритных огней с подчеркиванием логотипа-молнии Opel Blitz.

В основе интерьера Mokka-e лежит горизонтально вытянутая приборная панель. В ней объединены два широкоэкранных дисплея. Первый водительский 12 дюймов. Еще два — 7-ми или 10-ти дюймовых дисплея расположены в центральной консоли. но доступны не во всех комплектациях. Все мониторы объеденные в систему Pure Panel от Opel.

Opel Mokka также обзавелся адаптивным круиз-контролем ACC (Advanced Cruise Control). Система имеет возможность остановить и начать движение автомобиля. А комплекс Active Lane Positioning удерживает Mokka в центре полосы движения.

К колесной базе хоть и добавили два мм, но в длину укоротили на 12,5 см, общая длинна — 4,15м. При этом на объем багажного отделения это никак не повлияло, там по-прежнему 350 литров.

В Opel обещают начало продаж Mokka-e уже в конце этого лета, через 1,2-2 месяца. Цена и доступные комплектации пока не афишируются.