Lonely Planet: Три самых неуютных отелей мира

Эксперты Lonely Planet собрали отзывы туристов со всего мира. Пожалуй, забронировать номера в этих гостиницах решатся лишь самые отчаянные туристы.

CasAnus

Название этого отеля неподалеку от Антверпена (Бельгия) как бы ненавязчиво напоминает о пристрастии архитектора к пищеварительному тракту. Собственно, все это строение – реалистичная копия ЖКТ, созданная художником Джоепом ван Лисхаутом.

APS

Hotel Crypt

Проснуться в гробу – ночной кошмар, но в городке Льюистон (США) за подобный опыт придется еще и заплатить. Для справки, номер «двухместный». Точнее, в сосновом гробу поместятся двое. Расположен он, что логично в склепе Льюистонской церкви. К слову, в канун хэллоуина отбоя от постояльцев нет.

APS

Тюрьма Каросты

Под отель обустроили бывшую военную тюрьму в Лиепае (Латвия). Так что, как говорится, не зарекайтесь…

Не самая приятная атмосфера бывшей каталажки дополнена нарочитой грубостью обслуги и грохотом ржавых дверей.