Удар по Tesla: посмотрите на самый дешевый электромобиль

Самый дешевый электромобиль в США, хэтчбек Kandi K27, можно купить за 13 тысяч долларов

Китайский бренд Kandi Technologies Group в августе представит на американском рынке самый дешевый электрокар. Модель поступит в продажу не на всей территории США, а только в агломерации Даллас—Форт-Уэрт, штат Техас.

Стоимость хэтчбека составит 12 999 долларов.

Американский представитель Kandi Technologies Group собирается представить на рынке сразу две модели: K27 и K23.

Kandi K27 - это четырехместный хэтчбек с батареей на 17,69 киловатт-часа, одного заряда хватает на 160 километров. И, вероятно, речь идет даже не о приближенном к реальности цикле EPA, а об устаревшем NEDC.

Kandi K23 выше по стоимости - цена с учётом субсидии составит 22 499 долларов. Емкость его батареи составляет 41,4 киловатт-часа -автомобиль проезжает без подзарядки 290 километров. Мощность — всего 67 лошадиных сил.

Исходя из характеристик, единственное конкурентное преимущество Kandi — это низкая цена.

Например, стоимость Chevrolet Bolt EV составляет 36 620 долларов. MINI Cooper SE — 29 900. Nissan Leaf можно купить за 24 100 долларов, то есть разница в цене между ним и Kandi K23 — всего 1601 доллар.