План Audi по производству может поставить под угрозу выпуск TT и R8

План Audi по производству может поставить под угрозу выпуск TT и R8

Будущее этих двух моделей ранее было под вопросом и снова оказалось в центре внимания, поскольку Audi могла бы полностью отказаться от них и превратить в электромобили.

В общей сложности немецкий бренд рассчитывает сэкономить до €15 млрд ($17,6 млрд) до конца 2022 года, из которых €12 млрд ($14,1 млрд) будут вложены в разработку электромобилей. Три года спустя Audi инвестирует 37 миллиардов евро (43,5 миллиарда долларов) в исследования и разработки, в дополнение к заводам и оборудованию. Этот план был инициирова Брэмом Шотом, который ушел в отставку в апреле и был заменен бывшим шефом BMW Маркусом Дюсманном.

Audi ничего не делают, кроме как следуют тенденции и пытаются либо идти в ногу, либо оставаться на шаг впереди остальной отрасли. Два автомобиля Audi TT и R8, могут быть тем, что останавливает компанию, замедляет ее прогресс. По словам Autocar, будущее этих двух моделей ранее было под вопросом и снова оказалось в центре внимания, поскольку Audi могла бы полностью отказаться от них и заново изобрести их как полностью электрические автомобили.