Как спасти телефон после его падения в воду? Рассказывает эксперт

August 7, 2020 12:59
Как спасти телефон после его падения в воду? Рассказывает эксперт

В современной жизни большинство из нас неразлучны со своим смартфоном. О том, что делать, если телефон упал в воду и больше не подаёт признаков жизни, рассказывает специалист по стратегическим коммуникациям Александр Гаврилов.

Есть несколько вариантов, как минимизировать последствия, если ваш телефон утонул. Во-первых, современные телефоны водостойкие и, если вы его быстро вытащили, возможно, он будет невредим. Но на всякий случай какое-то время не используйте его и включите через день.

Если ваш телефон не обладает водонепроницаемостью, то ни в коем случае не пытайтесь его включать или трясти. Из-за этого у вас может выйти из строя системная плата или отдельные части телефона. Иногда некоторые части телефона невозможно изменить, поэтому вы можете с лёгкостью его лишиться.  

Не пробуйте его сушить самостоятельно: это может повредить детали. В ближайшей мастерской наверняка смогут разобрать аппарат, проверить и в нужных местах просушить, и все это не очень дорого. Выбрав такой путь вы избежите замены дорогостоящих деталей или покупки нового аппарата.

Не стоит расстраиваться, если из-за случившегося вы остались без связи. SIM-карта восстанавливается очень быстро. Что касается самого телефона, то его можно одолжить у друзей или приобрести более бюджетную модель, которые на сегодняшний день представлены в огромном ассортименте.