В РЭО города Мытищи пригрозили штрафом жителю который выбросил на помойку Porsche

Жителю подмосковных Мытищ, выбросившему автомобиль Porsche в контейнер, предназначенный для твердых бытовых отходов, может грозить штраф в размере до 5 тыс. руб. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Российского экологического оператора (РЭО).

Там пояснили, что владелец автомобиля нарушил правила обращения с отходами, создав несанкционированное размещение ненужной ему собственности на контейнерной площадке, в связи с чему ему грозит штраф.

Согласно статье 8.2 КоАП, для граждан административная ответственность за нарушение правил утилизации составляет 2−3 тыс. руб. С учетом, что автомобиль содержит опасные элементы, которые могут навредить окружающей среде, штраф может быть увеличен до 5 тысяч рублей,

 — пояснили в пресс-службе организации.