США отказались от производства вакцины AstraZeneca

Соединенные штаты Америки прекращают производство вакцины AstraZeneca, после порчи 15 миллионов препаратов.

В США объявлено об остановке производства британско-шведской вакцины AstraZeneca, сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.

На заводе в Балтиморе, который выпускал вакцины AstraZeneca и Johnson & Johnson, была допущена ошибка, в результате которой было испорчено 15 миллионов доз Johnson & Johnson. По ошибке на предприятии смешали компоненты двух вакцин.

Завод, по решению администрации Байдена, перешел под ответственность компании Johnson & Johnson. Теперь предприятие не будет производить препарат AstraZeneca и займется только вакциной Johnson & Johnson.

Johnson & Johnson подтвердила сообщение о контроле над заводом в Балтиморе. Она сообщила, что берет на себя полную ответственность за вакцину, производимую предприятием.

Несколько недель назад из многих стран Европы поступали сообщения о том, что у вакцинированным препаратом AstraZeneca образуются тромбы.