Под Осиповичами в результате того, что ракетный комплекс "Точка У" въехал в дом, едва не погибла его 85-летеяя хозяйка.
Случилось это утром пятого апреля в деревне Моисеевичи. Военная техника в результате столкновения снесла практически половину постройки. 85-летняя женщина, которая проживает в доме, в тот момент вышла на улицу. Если бы она осталась в доме, то могла и погибнуть.
Сейчас там находятся автомобили ГАИ, МЧС и скорой помощи. У пенсионерки он произошедшего поднялось давление.
Как отметила дочь пенсионерки, она услышала громкий треск и подбежала к дому. Там она увидела ракетный комплекс. Она также рассказала, что за рулём был совсем молодой солдат из части 61 732, расположенной в Осиповичах. Ехал комплекс в сторону Слуцка. Дом располагался у крутого поворота, на котором, скорее всего, военнослужащий не справился с управлением.
На данный момент дом не пригоден для жизни, в нем разрушена стена, поехала печь. Состояние конструкции в целом оценят эксперты. Также, рассказала дочь хозяйки дома, военные пообещали возместить нанесенный ущерб.