Экс-премьер Беларуси Сергей Румас рассказал, зачем находится в Киеве

Бывший премьер-министр Беларуси Сергей Румас сообщил прокомментировал свое пребывание в Киеве, опровергнув, таким образом, ранее появившуюся информацию о смене места жительства.

Он отметил, что действительно прилетел в Киев, но призвал не строить конспирологических теорий. 

"Эта поездка связана с теми проектами, о которых я говорил ранее. О переезде в Украину речи не идет", - сказал Румас, которого цитирует TUT.BY.

Кроме того, экс-глава белорусского правительства подчеркнул, что его еще не утвердили в наблюдательный совет Россельхозбанка и что все идет в рамках стандартных процедур. 

"Я сотрудничал с Россельхозбанком еще со времен работы в Белагропромбанке и буду рад поработать с профессиональной командой одного из крупнейших банков России", - добавил Румас.

Он не стал комментировать информацию об обысках в его минском доме.

Напомним, ранеее "Наша Ніва" писала, что экс-премьер переехал в столицу Украины из-за того, что не смог найти приемлемую работу в Лондоне, а особых сбережений для жизни в одном из самых дорогих городов мира у него не было. 

Сообщалось также, что Румаса навещает его супруга Жанна.