Караник ответил своим хейтерам в социальных сетях

Глава Гродненского облисполкома Владимир Караник ответил своим хейтерам в социальных сетях.

Бывший министр здравоохранения и губернатор Гродненской области Владимир Караник 10 апреля 2021 года написал пост в Facebook по поводу оскорблений и насмешек в свою сторону в социальных сетях.

Несколько дней назад люди начали писать в комментариях к постам Караника лозунг «Жыве Беларусь». Чиновник после этого закрыл комментарии, однако 10 апреля вновь открыл их.

«Осознавал ли я, с чем столкнусь? Однозначно — да! Мир в целом не стал добрее, и наивно полагать, что социальные сети являются островком благородства, взаимоуважения и терпимости. Для меня современные информационные технологии — это продолжение реальной жизни, но никак не её замена… я захожу в Facebook для размещения интересной и полезной, с моей точки зрения, информации о реальном мире, а не в стремлении убежать от него, как это, по моему наблюдению, делают многие из завсегдатаев», — написал он.

Караник сказал, что принципиально не будет отключать комментарии.

«Если кто-то пытается комментариями выбить меня из колеи — это пустая затея», - сказал чиновник.

Владимир Караник стал главой Гродненской области 22 августа 2020 года.