Российский Рубль стремительно укрепляет свои позиции после выступления Путина

April 21, 2021 14:12
Российский Рубль стремительно укрепляет свои позиции после выступления Путина

Курс российской валюты резко пошел в рост сразу после того, как Владимир Путин завершил выступать с посланием к Федеральному собранию. Всего за несколько минут стоимость доллара рухнула более чем на рубль.

По всей вероятности, свою роль в укреплении курса рубля сыграли решительные слова Путина о внешней политике России и защите ее интересов. Напомним, что глава российского государства очень жестко предупредил недругов России о том, что любые попытки провокаций будут пресекаться с применением асимметричных мер, и что провокаторы «пожалеют так, как еще никогда не жалели».

При этом президент России жестко отметил, что никому не советует переходить красную черту, поскольку где она проходит — это Россия будет определять сама.

Также Путин акцентировал внимание на обороноспособности страны. Президент подчеркнул, что на боевое дежурство уже заступили «Пересвет» и «Авангард», «Сармат» присоединится к ним в 2022 году, а «Буревестник» и «Посейдон» активно разрабатываются.

Примечательно, что курс рубля стал укрепляться именно после решительных заявлений Путина, касающихся внешней политики (до этого в течение всего выступления он находился примерно на одном уровне). Это может означать, что инвесторы поверили в силу российской валюты, поскольку Россия способна постоять за себя при любых внешних вызовах.