Умирает один из старейших клубов Беларуси

Стало известно о планах райисполкома о расформировании ФК Молодечно

Молодеченский райисполком отправил в федерацию футбола письмо с отзывом заявки местного футбольного клуба на участие в следующем сезоне. 

Tribuna.com сообщает, что руководителей района не устроил большой бюджет и траты «Молодечно» в 2019-м году. Также районные власти не заинтересованы в двух командах в чемпионате Беларуси и будут оказывать содействие «Андэрдогу» (Чисть), основным спонсором которого является московский клуб Tesla. Отметим, что домашние матчи «Андэрдог» будет проводить в Молодечно, так как домашний стадион «Школьный» не подходит для Д2. На чемпионате области район представят РКЗ (Радошковичи), поэтому «Молодечно» не будет даже в Д4. Кажется, что 70-летней истории одного из старейших клубов Беларуси в очередной раз приходит конец.

Дополнено: На портале Change.org неравнодушными к клубу людьми и болельщиками была создана петиция за сохранение исторической спортивной команды города Молодечно. Каждый желающий может поставить свою подпись в режиме онлайн