Сергей Пускепалис высказал мнение о принадлежности Крыма, Литвы и Польши

Заслуженный артист Российской Федерации высказал мнение о принадлежности Крыма, Литвы и Польши.

Сергей Пускепалис, будучи заслуженным артистом России, снимался во многих фильмах, где играл военных, а также проходил срочную военную службу в военно-морском флоте в Североморске. По некоторым неподтвержденным утверждением, Пускепалис оказывал финансовую помощь непризнанной ДНР.

В одном из последних интервью у него спросили, считает ли он Крым российским, на что, заслуженный артист России заявил, что, конечно считает и уточнил, а чей же еще полуостров может быть. А вот высказывания по поводу Польши он не поддержал и отметил, что у России действительно много оснований считать Польшу своей, но он не придерживается такой точки зрения.

Кроме того, Сергей Пускепалис высказал несколько слов по поводу Литвы, так как у него литовский корни по отцовской линии. Пускепалис отметил, что у литовцев сейчас «какая-то паранойя» по поводу общего советского прошлого. При этом, по его словам, раньше в России людей с литовской фамилией ждали только преференции, потому что считалось, раз литовец, значит, «порядочный, работящий, приличный человек и так далее».

Помнит и Сергей Пускепалис как его доброжелательно называли «лабус» и ничего против этого не имеет. А возвращаясь к Крыму отметил еще и слово «хо*лы» заявив, что раньше оно никогда не было уничижительным, как и «москали» когда-то, потому что «все с юмором».

По мнению Пускепалиса, это как с именем. Любое имя человек адаптирует под отношение к человеку. Другими словами, как, например, Владимир может быть «Володькой, Вовкой, Вовчиком», так и национальность можно называть, как угодно, главное, чтобы отношение было доброжелательным.