Министр информации РБ заявил, что белорусская журналистика должна работать на государство

Новый министр информации РБ Владимир Перцов заявил, что белорусская журналистика должна быть государственной.

В Минске на первом Форуме медийного сообщества Беларуси выступил министр информации РБ Владимир Перцов, сообщает Sputnik.

Владимир Перцов в выступлении перед руководителями белорусских СМИ заявил, что белорусские СМИ должны укреплять белорусское государство.

"Современные средства массовой коммуникации определяют настроения в обществе и отношения к тем или иным событиям. Поэтому нужна честная и ответственная журналистика, которая сближает людей. В этом смысле белорусская журналистика должна быть государственной, работающей на укрепление государственности", – пояснил он.

Также министр сказал, что изданиям, телеканалам и радио стоит пытаться расширить свою аудиторию, быть интересными для людей.

Также министр считает, что белорусским СМИ необходимо осторожно использовать новые информационные технологии, поскольку они несут в себе угрозу.