Протасевич заявил, что кровавые следы на его руках появились при задержании

Протасевич заявил, что кровавые следы на его руках появились при задержании

Оппозиционный журналист Роман Протасевич на пресс-конференции 14 июня сообщил, что кровавые следы на его руках появились при задержании.

14 июня 2021 года Министерство иностранных дел Беларуси провело брифинг в Национальном пресс-центре, в котором поучаствовал задержанный оппозиционер Роман Протасевич, сообщает Белта.

Брифинг был посвящен экстренной посадке самолета Ryanair в Беларуси. Корреспонденты БелаПан спросили у Протасевича, чем были вызваны кровавые следы у него на руках.

«Касательно следов на моих руках, каждый из вас может подойти и посмотреть. Это следы от стяжек, которые на меня надели во время задержания, так как задержание, насколько я понял, было для сотрудников настолько неожиданным, что у них при себе не было наручников.

Я, находясь в СИЗО, слышал очень много фейков, которые распространяли о моем состоянии здоровья. Я хочу сказать, что я прекрасно себя чувствую, я в отличном настроении, у меня нет никаких жалоб. Я с разрешения следствия буду готов пройти любую медицинскую экспертизу, медицинское освидетельствование», – сказал Протасевич.

Арестованный оппозиционер отрицает, что его били.

«Я чувствую себя прекрасно, со мной все в порядке, у меня нет жалоб, никто меня не бил, пальцем не трогал», - сказал Роман.

3 июня 2021 года Роман Протасевич дал интервью журналисту Маркову в эфире телешоу «Марков. Ничего личного» на ОНТ. Он назвал Лукашенко человеком со стальными яйцами.