Геннадий Зюганов призвал Министерство культуры России разобраться с выступлением Бузовой во МХАТе

June 16, 2021 16:08
Геннадий Зюганов призвал Министерство культуры России разобраться с выступлением Бузовой во МХАТе

Лидер коммунистической партии России Геннадий Зюганов призвал Министерство культуры страны разобраться с выступлением Ольги Бузовой на сцене МХАТа.

По мнению Зюганова, экс-директор МХАТа Татьяна Доронина «гений в своем деле» и в ее время на сцене делали «замечательные произведения». Однако, если Бузову «засунули» в театр, то Зюганов вопрошает, куда смотрит министр культуры, а также его подчиненные.

Зюганов заявил, что подобные проявления в искусстве наглядно показывают стиль нынешней российской власти и правящей партии, которая «не любит культуру» и, тем более, не понимает «русский дух и русский мир».

Лидер российских коммунистов призвал Министерство культуры страны разобраться с такими проявлениями «искусства» на сцене театра и впредь не допускать подобных исполнителей на сцену театра.

Напомним, что ранее нынешний руководитель МХАТ Эдуард Бояков лично пригласил Ольгу Бузову сыграть в знаменитом спектакле «Чудесный Грузин». Позже Бояков заявил, что это было сделано для того, чтобы театр «хайпанул».