Неожиданно Пентагон расхвалил российские Вооруженные силы

По мнению экспертов из Пентагона, российская армия уже совершенно другая, чем некогда была и сегодня она представляет собой настоящую военную машину.

Эксперт по военному делу Виктор Баранец рассказал, что буквально десять лет назад американцы называли российскую армию «ржавым огрызком» из пережитков СССР. Однако новый доклад Пентагона «совсем другая история».

Американский Центр военно-морского, в составе которого только профессиональные военные (генералы, адмиралы) и военные специалисты, недавно выпустил доклад, в котором российская армия подверглась огромному количеству комплиментов.

По мнению экспертов из США, реформы в российских Вооруженных силах не только привели армию в боеготовность, но и серьезно повысили боевые возможности. Кроме того, Москва получила огромный опыт ведения современной войны в ходе сирийских компаний.

Однако реформы в ВС РФ не означают технологическое отставание потенциального противника (США и в целом Запада), так как улучшение «военной машины» только полдела. Необходимо добиться прорыва во всех областях, к которому стремится российская армия.

Есть еще один интересный факт: Россия перестала полагаться на грубую силу и численный перевес в военных конфликтах. ВС РФ сделали ставку на информационном доминировании на поле боя. Для этого Москва начала использование искусственного интеллекта в сферах контроля и предупреждения, а также систем раннего предупреждения. Логистика войск серьезно улучшена.