Кочанова: Не все в мире довольны статусом донора стабильности и безопасности Беларуси

Председатель Совета республики Наталья Кочанова заявила, что не все в мире удовлетворены стабильностью и миролюбивой внешней политикой Беларуси, передает БЕЛТА.

Об этом она заявила на завершившейся пятой сессий Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. 

"В этот период наша страна продолжает подвергаться неприкрытому экономическому и политическому давлению, целенаправленному вмешательству во внутренние дела. Очевидно, что не все в мире удовлетворены стабильностью и миром в республике, нашей миролюбивой внешней политикой, статусом донора безопасности и переговорной площадкой", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, действия коллективного Запада, направлены в первую очередь на дестабилизацию ситуации в Беларуси, нарушение основ государства, введение новых экономических санкций в отношении страны, подрывают основы международного права.

Спикер назвала происходящее "их исторической ошибкой, за последствия которой европейскому региону придется заплатить". 

"Они представляют угрозу безопасности всего мира", - резюмировала Кочанова спикер.