Об этом сообщил 6-й оперативный флот США.
Данное судно может нести до 56 крылатых ракет Tomahawk с дальностью действия 1,6 тысяч. километров.
"Участие USS Ross в морских учениях Sea Breeze в этом году является реальной демонстрацией поддержки Украины со стороны США, которая сегодня необходима как никогда", - заявила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин.
Отмечается, что в ходе учений будут отрабатываться боевые действия на море, на суше и в воздухе, в том числе высадка десанта, противолодочная и противовоздушная борьба.
В данный момент в Черном море также находятся еще два корабля НАТО: британский эсминец Defender и нидерландский фрегат Evertsen.
Во время обучения основное внимание будет сосредоточено на отработке взаимной совместимости и совместном выполнении задач с партнерами в соответствии со стандартами НАТО.
В этом году украинские-американские учения Sea Breeze-2021 будут рекордными по численности стран-участниц. Как сообщает mil.in.ua, в нынешних международных военных учениях примут участие 32 страны
Sea Breeze - это многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений" между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года.