Путин неожиданно заявил о том, что Ленин и Сталин обокрали Россию

July 15, 2021 14:24
Путин неожиданно заявил о том, что Ленин и Сталин обокрали Россию

Президент России Владимир Путин заявил о том, что лидер революции Владимир Ленин обокрал Россию.

Владимир Путин нередко вспоминает о "переписывании истории" злым и коварным Западом, о подмене понятий и героизации нацизма. На этот раз глава Российской Федерации порассуждал о лидере революции 1917 года в России. Это произошло в контексте работы, написанной Путиным на тему российско-украинских отношений.

В своей работе Путин называет большевиков виноватыми во всех смертных грехах и утверждает, что они виноваты в бедах, которые случились с Россией. По утверждению Путина, Ленин и Сталин сделали из российского народа "материал для своих экспериментов", а после этого еще и ограбили людей. В своей работе Путин всячески оскорбляет большевизм и социализм.

"Большевики относились к русскому народу, как к неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов. Они грезили мировой революцией, которая, по их мнению, вообще отменит национальные государства. Поэтому произвольно нарезали границы, раздавали щедрые территориальные подарки. В конечном счете, чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну, уже не имеет значения. Можно спорить о деталях, о подоплеке и логике тех или иных решений. Очевидно одно: Россия была ограблена", - написал в своей работе

К слову, это уже не первое резкое высказывание президента России в адрес таких личностей, как Владимир Ленин и Иосиф Сталин. По словам Путина, у сталинского режима, хотя и были позитивные моменты, достигнуты они были слишком высокой ценой, путем репрессий, которые унесли жизни огромного количества людей.

"У сталинского правления, безусловно, имелись позитивные аспекты. Однако они были достигнуты слишком высокой ценой. Репрессии имели место быть. Это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан", - говорил путин о Сталине.

Высказывался Владимир Путин и о Владимире Ленине. Он заявил, что под Россию была заложена атомная бомба, которая в итоге рванула.

В конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией. Она и рванула потом», — говорил президент.

В общем и целом, отношение Владимира Путина к коммунизму через это просматривается однозначно.