Отсутствие слуха и двухцветная кожа: Самые известные участники шоу "Топ-модель по-американски"

Отсутствие слуха и двухцветная кожа: Самые известные участники шоу "Топ-модель по-американски"

«Топ-модель по-американски» - культовый проект начала 2000-х, стал поистине эталоном для всех последующих телешоу о высокой моде в мире.

Огромное количество стран создавали свои аналоги «Топ-модели» и миллионы девушек, сидя у экранов телевизоров, мечтали об участии в этом проекте. Запомнили шоу не только благодаря его харизматичной ведущей, известной на весь мир модели, Тайре Бэнкс, но и ярким участникам, которые и сейчас являются востребованными моделями в мире моды.

APS

Энн Уорд

Победительница 15-го сезона шоу Энн Уорд покорила сердца зрителей не только способностями выгодно выглядеть в кадре, но и своим уникальным ростом в 194 сантиметра, а также очень тонкой талией. Детство девушки было действительно не завидным, сверстники насмехались над Энн из-за роста. Однако буллинг вскоре сменился завистливыми взглядами тех, кто не принимал девушку раньше. Энн Уорд стала участницей проекта «Топ-модель по-американски» и одержала безоговорочную победу. После она работала с самым крупным модельным агентством в Штатах и снялась в фотосессии для журнала Vogue.

APS

Найл Димарко

Найл Димарко участвовал в последнем сезоне «Топ-модели». А запомнился и полюбился он зрителям тем, что стал глухим первым глухим победителем шоу. Во время того, как остальные участники устраивали перепалки, Найл повышал навык работы перед камерой. Ближе к финалу участник реалити-шоу представил мобильное приложение, которое помогает людям обучаться языку жестов и стал лицом компании по продвижению глухонемых в массы The ASL. Сейчас Найл Димарко работает с журналами Attitude, Nylon, Washington Post и People.

APS

Шантель Браун-Янг

Модель Шантель Браун-Янг под псевдонимом Винни Харлоу стала участницей 21-ого сезона «Топ-модели по-американски». У девушки очень редкая болезнь витилиго, которая проявляется как нарушение кожного пигмента. В детстве Шантель стыдилась своей особенности и часто становилась предметом обсуждений и насмешек, что не могло не сказаться на самооценке девушки. Переехав из Канады в Америку, Шантель решает начать жизнь с чистого листа и отправляет свои фотографии в модельное агентство. Там девушку быстро рассмотрели и приняли на работу. В 2014 году Тайра Бэнкс сама предлагает Шантель участвовать в шоу «Топ-модель по-американски». Стать победительницей девушке не удалось, зато после сезона десятки агентств мечтали заключить с ней контракт. Сейчас Шантель работает с такими корпорациями как Desigual, Nike, KKW Beauty.

APS

Эллисон Харвард 

Необыкновенно большие глаза участницы 12-го и 17-го сезонов Эллисон Харвард буквально заворожили миллионы зрителей реалити-шоу. Не остались без внимания и специфические интересы девушки, а именно любовь к виду крови и разного рода болезням. Как сама она заявляет, кровотечения из носа – это очень красивое и, в то же время, забавное явление. В двух сезонах Эллисон Харвард занимала 2 место. А после участия в реалити заключила договор с модельным агентством Nous Models Management. В 2013-м Эллисон выпустила свою одежды с неординарным цветовым решением.

APS

Уитни Томпсон

Модель Уитни Томпсон стала первой победительницей «Топ-модели по-американски» в 2008-м году в категории плюс-сайз. Если сейчас модели больших размеров для мира моды – обычное явление, то раньше о том, что обложку журнала будет украшать модель плюс-сайз, нельзя было даже говорить.

APS

Фатима Сиад

Фатима Сиад в 10-м сезоне шоу заняла 3 место, однако именно она стала одной из самых ярких участниц «Топ-модели по-американски». Модель покорила зрителей своей великолепной способностью держаться перед камерой. Однако запомнили её, в том числе, и благодаря тяжёлой биографии. Когда Фатиме было 13 лет, они с матерью были вынуждены бежать в США из Сомали. Там во время гражданской войны, погибли все родственники девушки. В возрасте 7 лет Фатиму по африканским традициям подвергли ритуалу женского обрезания.

Сейчас Фатима Сиад востребованная модель. Она работает с журналами Elle и Vogue, а также снимается в рекламных кампаниях Ralph Lauren и Herve Leger.