В мире есть райский остров, на котором свиньи живут лучше, чем многие люди

July 29, 2021 11:45
В мире есть райский остров, на котором свиньи живут лучше, чем многие люди

На пути к мечте некоторые свинки сумели добраться до Багамский островов и, похоже, животные не собираются бросаться в бега с этого идеального райского места.

Остров в последствии так и назвали — Пиг-Бич, что в переводе означает «поросячий пляж». Неофициально его можно назвать свиной резиденцией на Багамах. Здесь свинки купаются, загорают на песке, прогреваются морской водой, да и вообще мало в чем себе отказывают.

Возникает логичный вопрос: как свинок занесло так далеко от материка? Удивительно, но они преодолели такое расстояние совершенно самостоятельно и без помощи человека.

Исследователи выдвигают гипотезу, что их предки потерпели кораблекрушение недалеко от острова, однако точных данных о том, как свинки попали на Пиг-Бич нет.

APS

Есть еще одна теория, что свиней на остров притащили аборигены, во-первых, чтобы поглазеть на необычных животных, а во-вторых, чтобы применять их в пищу.

Сегодня свинки острова так привыкли к вниманию людей, что ведут себя совершенно естественно.

От людей они спокойно могут принять пищу, даже поиграть с некоторыми представителями человеческого рода или поплавать. Говорят, что эти свинки острова Пиг-Бич живут лучше, чем многие люди.