Официальная история человечества оказалась под угрозой после обнаружения геоглифов в Индии

Официальная история человечества оказалась под угрозой после обнаружения геоглифов в Индии

Обнаруженные в 2018 году наскальные рисунки животных и птиц в Индии озадачили археологов по поводу неправильности теории человечества.

Как утверждалось ранее, линии Наска делались местным населением для орошения полей, что считается самой распространённой и удобной версией, Которая не сможет выдержать никакой критической оценки.

Есть варианты, что комплекс Наска создавался для решение астрологических задач и является астрономическим календарем, однако никто не вспоминает одну деталь при решении данного вопроса, что линии видны только с большой высоты, и астрологический вопрос оттого становится второстепенным.

Как предполагает официальная историческая версмя, фигуры плато Наска - особенность художественного вкуса местного населения, которое обитало там до инков между 400 г. до н.э. и 1000 г. н.э. По данной версии цивилизация тех людей, которые являлись строителями, неизвестна, однако есть подтверждённый факт того, что создателей наскальных рисунков кто-то изгнал.

Большинство изображений, сделанных на скалистых и плоских холмах, было скрыто от современной цивилизации в течение тысяч лет, и большая часть геоглифов была завалена землей и грязью, но некоторые из них были видны, считавшиеся священными и культовыми для коренных жителей. На наскальных изображениях в основном животные, птицы, человеческие фигуры и геометрические узоры.

"Наш первый вывод из изучения этих геоглифов состоит в том, что они были созданы около 10 000 лет до н.э.", - заключил BBC глава департамента археологии штата Махараштра Техас Гардж.

Некоторые считают, что такое высказывание было сделано для привлечения внимания, соответственно, и денег тем, что неизвестные рисунки найдены в Индии старше, чем фигуры Наска.