Офис Зеленского предложил переименовать Украину в Русь-Украину

В администрации главы Украины считают, что Украина является наследником Древней Руси.

Официальный представитель контактной группы по Донбассу советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что стране нужно изменить официальное название на Русь-Украина.

Об этом сообщил он сам в интервью корреспонденту Роману Цимбалюку.

Арестович говорит, что с помощью переименования у Российской Федерации можно отобрать бренд русских. Тогда, по словам чиновника, война Украины и России будет называться русско-российской. Также он заявил, что администрация президента работает над названием.

Арестович говорит, что Украина – это и есть Русь, а РФ может претендовать на это название только с натяжкой.

Весной 2021 года отношения России и Украины в очередной раз пошатнулись.

Жители приграничных регионов видели большое количество российской военной техники. Украина и западные страны заявили, что Россия ведет к эскалации конфликта в Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский не раз заявлял, что страна готова к войне с Россией.