Предсмертные фразы гангстеров со всего мира, которые не оставят никого равнодушным

September 3, 2021 16:38
Предсмертные фразы гангстеров со всего мира, которые не оставят никого равнодушным

Каждый человек старается оставить после себя какое-то наследство: квартиру, машину или ценности. В этом материале - последние слова гангстеров, способные произвести впечатление.

APS

Фрэнк Гузенберг

14 февраля 1929г. остатки банды собрались в гараже компании Cartage, но неожиданно вошли два полицейских. Под видом обычной проверки документов они поставили всех лицом к стене. В это время вошли двое с автоматами. Было выпущено более 70-ти пуль, этот расстрел вошёл в историю как "Бойня Святого Валентина".

Когда на место прибыли реальные полицейские, то ужаснулись: во Фрэнка Гузенберга попало 22 пули, и он был единственный ещё жив. Один из копов вырос по соседству с семьёй Фрэнка и сразу же узнал его:

"Кто в тебя стрелял?!"

Соблюдая клятву Омерта, клятву молчания, Фрэнк ответил:

«Никто ... никто не стрелял в меня...»

APS

Голландец Шульц

Родился в семье немецких евреев. Отец ушёл к другой, когда мальчику было 14. Артуру пришлось устроиться на работу и он выбрал банду Ноя-Шульца. Начинал взломщиком, но быстро рос по карьерной лестнице: убийства, рэкет, бутлегерство. За голубые глаза его прозвали "голландец".

23 октября 1935г. двое неизвестных зашли в ресторан Palace Chophouse. Голландец с телохранителями, как обычно, что-то отмечал и не заметил опасности. Говорят, что по приказу Лаки Лучано, Артура и троих его людей застрелили. Перед тем, как навсегда закрыть глаза, гангстер сказал:

«Ты посмотри на этот грёбаный свадебный оркестр! ... Да, я Артур Флегенхаймер, но меня называют Голландец, так короче...»

APS

Лаки Лучано

Остаток жизни "Счастливчик" провёл на Сицилии. 26 января 1962г. умер от сердечного приступа в аэропорту Неаполя. Он должен был встретиться с американским продюсером по поводу фильма, основанного на его реальной жизни. Последняя фраза:

«Скажи Джорджи, что я так или иначе хочу сняться в кино».