Когда Путин вернется с карантина? В октябре его ожидают на саммите СНГ в Минске

September 14, 2021 12:21
Когда Путин вернется с карантина? В октябре его ожидают на саммите СНГ в Минске

О возможности своего ухода на карантин Владимир Путин заявил накануне во время разговора с участниками параолимпийской сборной в Кремле

В Сети активно обсуждают высказывание Владимира Путина о проблемах с заболеваемостью COVID-19 в окружении российского президента. О возможности своего ухода на карантин Путин заявил накануне в Кремле во время разговора с участниками параолимпийской сборной.

По словам президента России, заболеваемость продолжает увеличиваться. «Даже в моем окружении время от времени появляются проблемы с COVID-19», сказал он, подчеркнув, что ситуация по развитию болезни требует более детального анализа.

«Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придётся. Много людей болеет вокруг», подчеркнул президент России.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что президент, говоря о карантине, использовал образы и фигуры речи. А ситуация с COVID-19 пока не повлияла на рабочий график главы государства.

Как сообщалось ранее, во время участия в военных учениях «Запад-2021» Александр Лукашенко анонсировал приезд своего российского коллеги в Минск в октябре.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ N 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил)» лицо, контактировавшее с больным COVID-19, помещается на карантин на 14 дней с момента последнего контакта с больным коронавирусом. В таком случае, даже если главе российскогогосударства и придется уйти на карантин, к моменту запланированного визита срок обязательной самоизоляции заершится.