Турецкие журналисты рассказали, кто решает дальнейшую судьбу Путина как президента

September 22, 2021 19:50
Турецкие журналисты рассказали, кто решает дальнейшую судьбу Путина как президента

Журналисты турецкого издания Medya Gunlugu опубликовали статью, в которой рассуждали о дальнейшей политической карьере президента России Владимира Путина.

В статье говорится о том, что на данный момент правление Путина закончится в 2024 году. Все поправки, которые были внесены в основной Закон России - Конституцию на референдуме прошлого года, дают возможность нынешнему президенту баллотироваться ещё на следующих два срока до 2036 года.

Это будет возможно, если Путин того "пожелает". Авторы статьи предположили, что Путин вполне возможно может покинуть свой срок через 3 года несмотря на то, что есть большое количество людей, которые видят его главой России до 2036 года.

К слову, авторы сделали вывод о том, что окончательное решение по нахождению Путина у власти в качестве президента будет принимать не только сам Владимир Владимирович.

Через 3 года он и сам может устать от постоянного нахождения на виду у публики, и поэтому решится оставить пост президента. Решать, будет Путин президентом или нет, будет та структура, которая привела его к власти 21 год назад.

Авторы назвали эту структуру кодовыми словами: "система", "глубинное государство" и "секретная служба". При этом, в статье не упоминалась фраза  "честное избрание народом".

В статье говорится, что вариант ухода Путина имеет два сценария. По первому - Путин окончательно уйдёт в отставку. По второму - уйдёт с поста президента, но возглавит Государственный совет. Напомним, что его полномочия были значительно расширены в прошлом году после проведенного референдума в России.