Предсказания Ванги которые, по мнению большинства, оказались враньем, но некоторые ищут оправдание

September 28, 2021 14:01
Предсказания Ванги которые, по мнению большинства, оказались враньем, но некоторые ищут оправдание

Далеко не всех предсказания легендарной Ванги оказались правдивыми. Некоторые так и не сбылись.

Ванга умерла в 1996 году. Весь мир знал ее благодаря огромному количеству пророчеств, многие из которых сбывались. Некоторые довольно скептически относятся ко всем предсказаниям болгарки.

Это связано с тем, что о даре женщины многие узнали из книги ее племянницы. Когда ей было 12, то она попала в беду: после урагана тогда еще девочка потеряла зрение. Затем родители стали замечать необычные вещи. Она прятала вещи и пыталась их затем найти. Еще раз: она была слепой.

В 1941 году Ванге якобы было ведение с всадником на коне, который рассказал ей о скорых переменах в мире и о том, что умрет огромное количество людей. Также всадник поведал, что Ванга будет рассказывать миру о живых и мертвых и сказал, что будет ее защищать. Почти все мужчины и парни их города, в котором жила провидица, ушли на войну или были вывезены на работы в Германию. Родственники неоднократно приходили к Ванге, чтобы та рассказала о судьбе ушедших.

Слухи о "колдунье" распространились за пределы города. Говорят, что к ней приезжал даже болгарский царь Борис. Тогда же Ванга предсказала, что 28 августа произойдет в жизни царя нечто. 28 августа следующего года Борис умер.

в 1967 году она официально стала сотрудницей спецслужб. Ей даже платили жалование - 200 левов, а охрана записывала каждого, кто пришел к ней во двор.

Спецслужбы решили заработать на даре и установили таксу за визиты - 10 левов для выходцев социалистического лагеря и 50 долларов США для людей с Запада.Скептики утверждали, что спецслужбы знали о людях, которые собирались к ней прийти и предоставляли женщине информацию.

Бывший сотрудник КГБ заявлял, что об ошибках Ванги информация не разглашалась, ведь каждый визит высокого чина мог дать огромное количество информации

Так что же касается пророчеств Ванги, которые оказались враньем? Действительно, многое она не произносила, а предсказания просто приписывали ей. К этому списку можно отнести смерть Иосифа Сталина, затопление подлодки "Курск", победу Ельцина на выборах президента России и пророчество о конце света.