В США при взлёте загорелся самолёт с людьми, в турбину попала птица

Инцидент имел место в аэропорту города Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси. О событии стало известно благодаря подробному раскрытию события локальным американским телеканалом.

Ситуация походит на знаменитый фильм ужасов "Пункт назначения": в турбину лайнера попала живая птица, которая вызвала моментальную поломку и последовавшее возгорание. Отмечается, что от таких случаев никто не застрахован, однако авиаперевозчик обязуется провести тщательное расследование и установить всех виновных. 

Отмечается, что кроме птицы и самолёта никто не пострадал, и все пассажиры отделались испугом разной степени тяжести. После осознания факта поломки, руководством самолёта было принято решение об экстренном прекращении полёта. Скорее всего, это и послужило отсутствию жертв, однако птичку жалко.

Тем не менее, аэропорт пришлось временно закрыть. Это необходимо для того, чтобы местные федеральные службы могли провести детальный анализ ситуации и установить всех виновных в происшествии.

Представители авиакомпании заявили, что подобное может случиться с любым самолётом. И хотя стоит сохранять бдительность, впадать в излишнюю паранойю не рекомендуется.

Момент возгорания лайнера попал в объективы фотокамер. Журналисты зафиксировали инцидент во всех красках, от самого начала ситуации с пожаром до момента успешного тушения.