Британская королевская семья считает Крым частью России

Британская королевская семья считает Крым частью России

14.10.2021 Российские СМИ сообщили, что королевский двор Великобритании в своих письмах в Крым, указывал адрес «Россия».

14 октября стало известно, что в своих ответах жителям Крыма британский королевский двор при указании страны писал «Россия».

Таким образом он косвенно признал полуостров частью территории России. Письма британской королеве писали севастопольские школьники, занимающиеся в центре дополнительного образования «Малая академия наук».

В процессе обучения в летней школе ученики из креативного кружка «Занимательный английский» написали письмо королеве Елизавете II.

В официальном Instagram-аккаунте учебного заведения было написано, что учащиеся получили ответ спустя три месяца после отправления писем. Фрейлина Елизаветы II Филиппа де Пасс заявила, что королева была рада узнать о том, что севастопольских дети интересуются английским языком и поблагодарила преподавателей.

К письму были приложены буклеты с информацией о самой королеве и о ее семье. Журналистов привлекло внимание, что при указании страны, королевский двор написал «Россия», хотя официально Великобритания не признала вхождение Крыма в состав России.

В «Малой академии наук» заявили, что школьники планируют написать письмо принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон.