Польские фермеры организовали целую спасательную операцию, чтобы вытащить белорусского дальнобойщика

October 19, 2021 12:38
Польские фермеры организовали целую спасательную операцию, чтобы вытащить белорусского дальнобойщика

Молодой дальнобойщик на Скании выбрал неверный маршрут и очутился на лесной дороге, где грузовик просто «закопался» по самую раму.

Это произошло в пятницу 16 октября возле поселка Рёг, Нидицкого повята, что в 160 км на севере от Варшавы. Почти сутки водитель в панике не знал, что предпринять. Он оказался в незнакомой стране, без пищи и без помощи. К сожалению, не владел языком и не мог рассчитывать на помощь.

Но в субботу он попался на глаза местным фермершам, которые вышли в лес за грибами. Женщины тут же организовали спасательную операцию и вызвали буксир.

Новость о проблеме 30-летнего белоруса быстро разлетелась по местным фермерам и не дожидаясь буксира к месту приехали несколько тракторов. С одним из этих экипажей прибыли и братья авторы ютуб-канала AGROSAW RÓG. Они сняли на видео всю спасательную операцию.

Попытки фермеров на нескольких тракторах вытащить тяжелую фуру не увенчались успехом до самого вечера. Когда на место прибыл представитель техпомощи фермеры вернулись по домам. Но, что-то им подсказывало, что не все ладно у их нового знакомого.  И предчувствия их не обманули.

У водителя грузовика просто не было средств, чтобы оплатить буксир, и он вновь остался «вкопанным» среди лесной дороги.  Утром в воскресенье фермеры вернулись уже на трех тракторах и вытащили бедолагу.

В комментариях к этому видео польские зрители высоко оценивают благородный поступок своих земляков. Некоторые даже предлагают представить их к награде.